Главная » 2023 » Апрель » 20 » Совместная работа на особо охраняемых природных территориях и охрана рыбных запасов на реке «Печора»
12:25
Совместная работа на особо охраняемых природных территориях и охрана рыбных запасов на реке «Печора»

19 апреля 2023 года сотрудники КУ НАО «ЦПиООС» совместно с сотрудниками Северо-Западного территориального управления Росрыболовства провели выездное мероприятие по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации на реке Печора и участка №1 Государственного природного заповедника регионального значения. В ходе мероприятия выявлен факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

 Изъято три сетных орудия лова общей длиной 125 метров, предотвращен ущерб на сумму 7740 рублей. Водные биологические ресурсы выпущены в естественную среду обитания. Сотрудниками СЗТУ Росрыболовства по НАО проводится предварительная проверка совершенного правонарушения.

В целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания проведены биотехнические мероприятия на Центральном участке общедоступных охотничьих угодий округа.

В ходе выездных мероприятий с жителями и гостями округа регулярно проводятся профилактические мероприятия по соблюдению правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна и правилам охоты.

КУ НАО «ЦПиООС» напоминает гостям и жителям округа об административной и уголовной ответственности за нарушение природоохранного законодательства и режима охраны особо охраняемых природных территорий регионального значения. В отдельных случаях, выявленные правонарушения, в особенности, совершенные на территории заказников, являются основанием для возбуждения уголовных дел по ст. 256 Уголовного Кодекса РФ за осуществление незаконного вылова ВБР на особо охраняемых природных территориях Ненецкого автономного округа.

Просмотров: 182 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0