Главная » 2023 » Май » 22 » Сотрудники филиала КУ НАО «ЦПиООС» «Ненецкое лесничество» проводят противопожарную пропаганду
15:42
Сотрудники филиала КУ НАО «ЦПиООС» «Ненецкое лесничество» проводят противопожарную пропаганду

С наступлением теплой погоды и схода снежного покрова на территории округа, а также в период подготовки к наступающему пожароопасному сезону сотрудники филиала КУ НАО «ЦПиООС» «Ненецкое лесничество» активно проводят агитационные мероприятия на противопожарную тематику среди населения. Такая противопожарная пропаганда проводится ежегодно как целенаправленное информирование граждан о необходимости предотвращения возникновения ландшафтных и лесных пожаров.

Сотрудники филиала организуют встречи с учащимися средних школ города и округа, проводят уроки. Школьники обсуждают со взрослыми правила поведения и противопожарной безопасности в лесах и демонстрируют свои знания.

Также в с. Верхняя Пеша и д. Нижняя Пеша сотрудники филиала проводят разъяснительные беседы и сходы с местным населением, раздают листовки о мерах пожарной безопасности и правилах поведения в лесу, памятки о действиях при обнаружении лесного пожара и брошюры с призывом недопущения травяных пожаров. Данные беседы проводятся с целью формирования у населения более глубоких знаний о лесе, взаимодействии человека с ним, необходимости активных действий по его сохранению.

Информационная работа с местным населением будет продолжаться до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах.

Просмотров: 186 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0