Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Школьники округа впервые на Всероссийском слёте школьных лесничеств
16:36
Школьники округа впервые на Всероссийском слёте школьных лесничеств

С 9 по 12 сентября в городе герое Брянске, проходил V Всероссийском слете школьных лесничеств. В этот раз он собрал ребят и их руководителей из 56 регионов России.
Впервые на слете был представлен и Ненецкий автономный округ в лице ребят из школьного лесничества «Сава ня’» (на ненецком языке «друзья»), воспитанников Ненецкой средней школы им. А.И. Пырерки, и сотрудника Ненецкого лесничества.
В рамках мероприятий слёта ребята принимали участия в мастер-классах, предложенных ФБУ «Авиалесоохрана», ФБУ «Рослесозащита», ФГБУ «Рослесинфорг», ФБУ «Российский музей леса». На занятиях они опробовали на себе полосу препятствий для профессиональных лесных пожарных, познакомились с биологическими видами Брянской области, опробовали на практике передовые технологии в лесоустройстве. На 3 день соревнований был проведен командный конкурс, в котором наши школьники хорошо проявили себя в дисциплинах лесовосстановление, таксация леса и медицина, а такие дисциплины как ботаника и зоология дались ребятам сложнее, так как было много новых незнакомых растений, присущих Брянскому региону.

Ребята достойно представили наш регион, завели много новых знакомств из других уголков нашей страны и в день торжественного закрытия съезда школьных лесничеств в рамках Всероссийской акции «Живи лес!» посадили дерево породы Туя на памятной аллее регионов Российской Федерации.

Просмотров: 806 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar