Главная » 2023 » Март » 2 » Регулярные совместные рейды
15:55
Регулярные совместные рейды

В настоящее время сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» организуются регулярные мероприятия по охране водных биоресурсов совместно с сотрудниками правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

Так на минувшей неделе осуществлен выезд совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России, в результате которого возбуждено административное производство в отношении неустановленного лица. Изъято 3 ставных жаберных сети общей длиной 90 метров.

На этой неделе, в первый день календарной весны, состоялось выездное мероприятие совместно с сотрудниками Рыбоохраны. Итогом данного мероприятия стало выявление двух административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Изъято 6 ставных жаберных сетей общей длиной 180 метров.

Большинство нарушений правил рыболовства, выявленных в последнее время связаны с отсутствием обязательной поштучной маркировки сетных орудий. Казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды» напоминает жителям нашего региона, что зарегистрировать сетные орудия добычи (вылова) водных биоресурсов можно в территориальном подразделении Росрыболовства.

Просмотров: 189 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar