Главная » 2021 » Апрель » 13 » Проведение Всероссийской акции – «Весенняя неделя добра»
12:11
Проведение Всероссийской акции – «Весенняя неделя добра»

В апреле 2021 года проводится Всероссийская ежегодная акция – «Весенняя неделя добра», а также отмечается международный экологический праздник «Международный день Земли». В эти дни различные учреждения и организации проводят социально значимые благотворительные мероприятия. Проводятся субботники по благоустройству улиц, осуществляются мероприятия по сбору сбор кормов в помощь приютам для животных, а также сбору ТБО для утилизации и вторичной переработки.

 

Слово «утилизация» с латыни переводится как «польза, полезный», то есть утилизация предполагает извлечение полезного продукта. Согласно официальной информации компании, осуществляющей вторичную переработку элементов питания (батареек б/у): «из батареек извлекается железо, цветные металлы и их соли. При переработке ТКО до 94,4% вторичных ресурсов возвращается в промышленный оборот, что сравнимо с лучшими мировыми практиками».

КУ НАО «ЦПиООС» было предложено муниципальным образованиям и учреждениям НАО принять участие и осуществить сбор ТКО для отправки на переработку.

Особо хочется отметить организации и учреждения Ненецкого автономного округа принявшие активное участие в данной экологической акции и передавшие «вторсырьё» для утилизации/вторичной переработки, это:

- ГБОУ НАО «СШ п. Искателей» (собрано и вывезено около 15 кг батареек);

- ГБУЗ НАО «Окружной противотуберкулезный диспансер» (собрано и вывезено около 10 кг батареек);

- ООО «Первое рекламное агентство» (собрано и вывезено около 8 кг батареек);

- ГБОУ НАО «НСШ им А. П. Пырерки» (собрано и вывезено около 2-х тонн макулатуры).

КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» выражает всем участникам акции искренние слова благодарности и призывает к сохранению экологии и природных энергоресурсов!

Просмотров: 473 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar