Главная » 2021 » Июнь » 9 » «Проведение Всероссийского субботника в рамках экологического праздника «Всемирный день охраны окружающей среды»
10:21
«Проведение Всероссийского субботника в рамках экологического праздника «Всемирный день охраны окружающей среды»

04 июня 2021 года, в рамках мероприятий, приуроченных к проведению Всероссийских субботников и экологическому празднику «5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды» сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» был проведён экологический субботник по уборки бытового мусора.
Целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире. Всероссийский экологический субботник - это традиционная, массовая акция федерального масштаба. Проведение данных мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в субъектах России и формированию социально-ответственного общества, живущего в гармонии с природой.

Сотрудники КУ НАО «ЦПиООС» приняли активное участие в «экологическом десанте». В ходе мероприятия был очищен от мусора участок территории лесополосы в районе аэропорта г.Нарьян-Мар.

Было собрано 19 мешков с различным мусором (стекло, резина, металлические банки, пластик, бумага и многое другое). Весь собранный мусор был складирован и вывезен для последующей утилизации.

Просмотров: 650 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0