Главная » 2021 » Июнь » 9 » Проведение экологического субботника в рамках Всероссийской природоохранной акции «Водным объектам – чистые берега 2021»
10:32
Проведение экологического субботника в рамках Всероссийской природоохранной акции «Водным объектам – чистые берега 2021»

04 июня 2021 года, в рамках экологического праздника «5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды» и Всероссийской природоохранной акции «Водным объектам – чистые берега», учащиеся ГБОУ НАО «СШ п. Искателей» в количестве 50 человек, под руководством 5 преподавателей, совместно с сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» приняли участие в «экологическом десанте» по уборке мусора.
Целью акции являлась очистка объектов от мусора, отходов производства и потребления, улучшение экологической обстановки, бережное отношение к окружающей среды подрастающего поколения. 
В ходе мероприятия был очищен от мусора участок прибрежной полосы реки Печора протяжённостью от ГБОУ НАО «СШ п. Искателей» до д.28 по ул. Нефтяников в п. Искателей, а также пришкольная территория и участок лесополосы в районе «лыжно-роллерной трассы» в п. Искателей.

В результате активных действий «экологического десанта» было собрано 25 мешков с различным крупным и мелким мусором (битое стекло, железные и алюминиевые банки, полиэтиленовые пакеты, резина, пластиковые и стеклянные бутылки, металлическая арматура, ветошь, пластиковая упаковка, салфетки и многое другое). Весь собранный мусор был утилизирован в мусорные контейнеры.

Мероприятие прошло при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и мер безопасности, в тёплой и дружественной атмосфере. Погодные условия благоприятствовали проведению мероприятия, участники и организаторы получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошего настроения.

КУ НАО «ЦПиООС» благодарит всех участников и организаторов мероприятия за оказанную поддержку в сохранении природы нашего округа и планеты в целом!

Просмотров: 407 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0