Главная » 2022 » Март » 30 » Подведены итоги конкурса рисунков на тему «Птицы Ненецкого автономного округа» и конкурса по изготовлению скворечников и кормушек
17:04
Подведены итоги конкурса рисунков на тему «Птицы Ненецкого автономного округа» и конкурса по изготовлению скворечников и кормушек

Подведены итоги конкурса рисунков на тему «Птицы НАО» и конкурса по изготовлению скворечников и кормушек.
В состав жюри вошли сотрудники ГБУК «Музейное объединение Ненецкого автономного округа», ГБУ НАО «НРЦРО», ГБУ ДО НАО «Детская школа искусств». На конкурс поступил 181 рисунок и 39 скворечников/кормушек. Выбрать победителей было сложно, так как все работы заслуживают высокой оценки. Члены жюри распределили места следующим образом.

Победители конкурса рисунков:

ГБОУ НАО «СШ п. Искателей»

1 класс:

1 место – Рочева Элина, «Филин» (1 «Г» класс);

2 место – Зашибина Екатерина, «Воробьи» (1 «Г» класс);

3 место – Григорьева Варвара, «Совы» (1 «Г» класс) и Рочева Марьяна, «Воробьи, снегири» (1 «Г» класс).

2 класс:

1 место – Григорьев Никита, «Снегирь» (2 «Б» класс);

2 место – Дуркин Захар, «Синица» (2 «Б» класс);

3 место – Чалова Мария, «Куропатка» (2 «Б» класс).

ГБОУ НАО «СШ с. Тельвиска»

1 класс:

1 место – Канев Макар, «Воробей» (1 класс);

2 место – Филатов Егор, «Воробей» (1 класс);

3 место – Артеев Даниил, «Сорока» (1 класс).

4 класс:

1 место – Волковец Светлана, «Утка» (4 класс);

2 место – Нелаева Ольга, «Утка» (4 класс);

3 место – Беляев Алексей, «Утка» (4 класс) и Хаймина Полина, «Утка» (4 класс).

ГБОУ НАО «СШ п. Красное»

1 класс:

1 место – Кислякова Алиса, «Куропатка» (1 класс);

2 место – Майструк Валентина, «Снегирь» (1 класс);

3 место – Хатанзейская Екатерина, «Лебедь» (1 класс).

2 класс:

1 место – Ледкова Арина, «Лебеди» (2 класс);

2 место – Остальцева Варвара, «Лебеди» (2 класс);

3 класс:

1 место – Вылка Мирон, «Гусь» (3 класс) и Ижемцева Лика, «Снегири» (3 класс);

2 место – Вылка Владислав, «Сорока» (3 класс) и Ледкова Нина, «Снегири» (3 класс);

3 место – Чупрова Маргарита, «Снегири» (3 класс).

4 класс:

1 место – Гришульс София, «Воробей» (4 «А» класс);

2 место – Выучейская Руслана, «Снегири» (4 «А» класс) и Ружникова Елена, «Ворон» (4 «А» класс);

3 место – Выучейский Матвей, «Дятел» (4 «А» класс) и Ледкова Владлена, «Гусь» (4 «Б» класс).

5 класс:

1 место – Вылка Кристина, «Сова» (5 «А» класс).

ГБОУ НАО «Основная школа с. Шойна»

5 класс:

1 место – Куроедова Анастасия, «Сова» (5 класс);

2 место – Гордиенко Александр, «Чайка» (5 класс).

ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки»

3 класс:

1 место – Бодрова Анна, «Снегири» (3 класс);

2 место – Булыгин Виталий, «Полярная гагара» (3 класс) и Канюков Денис, «Дятел» (3 класс);

3 место – Личутина Милана, «Утка селезень» (3 класс) и Рогачёва Ульяна, «Сова» (3 класс).

ГБОУ НАО «СШ п. Хорей-Вер»

2 класс:

1 место – Ануфриев Дмитрий, «Лебеди» (2 класс);

2 место – Ануфриева Ксения, «Гагара» (2 класс);

3 место – Василевская Светлана, «Сова» (2 класс).

4 класс:

1 место – Ануфриева Нелли, «Сорока» (4 класс);

2 место – Теренттева Камилла, «Воробей» (4 класс);

3 место – Ятло Валерия, «Воробушек» (4 класс).

5 класс:

1 место – Тайбарей Александра, «Куропатка» (5 класс).

ГБОУ НАО «СШ № 3»

1 класс:

1 место – Чаклина Галя, «Пуночки» (1 «Г» класс);

2 место – Кузьмичева Оксана, «Воробей» (1 «Г» класс);

3 место – Москвина Злата, «Синица, снегирь, воробей» (1 «Г» класс).

2 класс:

1 место – Рочева Кристина, «Воробьи» (2 «А» класс);

2 место – Вокуева Вика, «Снегири» (2 «А» класс);

3 место – Чупрова Юлия, «Гусь» (2 «А» класс).

3 класс:

1 место – Ушакова Арина, «Сова» (3 «А» класс);

2 место – Ванюта Олеся, «Снегирь» (3 «А» класс) и Бостан Глеб, «Сова» (3 «Б» класс);

3 место – Котова Софья, «Сова» (3 «А» класс).

ГБОУ НАО «СШ № 4 с УИОП»

1 класс:

1 место – Андреев Альфред, «Лебедь» (1 «А» класс) и Боголепова Полина, «Синица» (1 «Б» класс);    

2 место – Васильев Михаил, «Буроголовая гаичка» (1 «Б» класс) и Мещеряков Дамир, «Снегирь» (1 «Б» класс);

3 место – Канев Матвей, «Голубь» (1 «А» класс).

3 класс:

1 место – Поздеева Мария, «Гусь» (3 «Г» класс);

2 место – Васькевич Софья, «Очковая гага» (3 «Б» класс);

3 место – Санникова Варвара, «Снегирь» (3 «А» класс).

5 класс:

1 место – Игошина Дарья, «Чернозобик» (5 «А» класс);

2 место – Канева Марина, «Кречет» (5 «Б» класс) и Халтурин Руслан, «Куропатка» (5 «Б» класс);

3 место – Чупрова Анастасия, «Гагара» (5 «А» класс) и Шибанова Людмила, «Мама и птенец» (5 «Б» класс).

ГБОУ НАО «СШ № 5»

1 класс:

1 место – Аксёнов Никита, «Куропатка» (1 «В» класс);

2 место – Выучейский Кирилл, «Куропатка» (1 «В» класс) и Садовина Полина, «Лебедь» (1 «Б» класс);

3 место – Копосова Милана, «Лебеди» (1 «Б» класс) и Приходько Григорий, «Сова» (1 «Б» класс).

2 класс:

1 место – Бажукова Алиса, «Сорока» (2 «А» класс) и Мазченко Михаил, «Кречит» (2 «А» класс);

2 место – Тимошина Елена, «Куропатка» (2 «А» класс) и Храмцова Серафима, «Совушка» (2 «Б» класс);

3 место – Некрасова Настя, «Сапсан» (2 «А» класс).

4 класс:

1 место – Поздеев Влад, «Свиристель» (4 «А» класс);

2 место – Вокуева Ксения, «Ворона» (4 «А» класс) и Гвоздев Андрей, «Снегирь» (4 «А» класс);

3 место – Михеева Екатерина, «Снегирь» (4 «А» класс) и Протопопова Анастасия, «Свиристель» (4 «А» класс).

ГБОУ НАО «НШ – ДС п. Бугрино»

4 класс:

1 место – Соболева Марина, «Гусыня» (4 класс);

Победители конкурса по изготовлению скворечников/кормушек:

среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений:

1 место – Хозяинова Мария, «Скворечник из Ивы» (6 лет, ГБДОУ НАО «ЦРР – ДС «Гнёздышко»;

2 место – Канев Костя, «Кормушка» (4 года, ГБДОУ НАО «Детский сад «Аннушка»);

2 место – Слёзкин Максим, «Кормушка» (6 лет, ГБДОУ НАО «Детский сад «Аннушка», группа №4);

2 место – Кустышев Максим, «Скворечник» (6 лет, ГБДОУ НАО «Детский сад «Аннушка», группа №4);

3 место – Слёзкин Даниил, «Кормушка» (2,5 года, ГБДОУ НАО «Детский сад «Радуга», группа №2);

3 место – Бобриков Михаил, «Кормушка» (5 лет, ГБДОУ НАО «Детский сад «Аннушка», группа №8);

3 место – Климова Соня, «Скворечник «Дом Сони» (6 лет, ГБДОУ НАО «Детский сад «Аннушка», группа №4);

3 место – Чуклин Николай, «Кормушка с семечками» (ГБДОУ НАО «Детский сад «Аннушка», группа №8).

среди 6 – 8 классов следующих учащихся:

Призёры:

- Абакшин Илья, «Кормушка» (6 «Б», ГБОУ НАО «Средняя школа № 5);

- Зайцева Дарья, «Кормушка из линеек» (7 «Б», ГБОУ НАО «Средняя школа № 5).

среди 9 – 11 классов следующих учащихся:

1 место – Ануфриев Даниил, «Кормушка» (10 «А», ГБОУ НАО «Средняя школа № 3);

2 место – коллективная работа: Чупров Михаил, Валей Георгий, Косков Игорь (Центр содействия семейному устройству «Наш дом»).

            Рисунки победителей будут демонстрироваться на организованной стационарной выставке в ГБУК НАО «Дворец культуры «Арктика» в холле 2 этажа.

            Скворечники/кормушки, при содействии сотрудников учреждения, будут размещены совместно с детьми в лесопарковой зоне г. Нарьян-Мар и п. Искателей.

КУ НАО «ЦПиООС» выражает искренние слова благодарности всем участникам конкурсов, а также должностным лицам учреждений, оказавшим помощь в организации выставок.

Просмотров: 138 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0