Главная » 2023 » Январь » 18 » Плановый совместный рейд
15:58
Плановый совместный рейд

        В середине второй декады января сотрудниками КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» было организовано и проведено  в рамках плана совместных мероприятий  межведомственной рабочей группы  по охране водных биологических ресурсов, объектов  животного мира    правопорядка на территории НАО, совместно с сотрудниками ПУ ФСБ России по Западному Арктическому району  выездное мероприятие на реке Печора в границах 3 участка государственного природного заказника «Нижнепечорский», а также в районе Болванской губы с целью профилактики браконьерства.

Результатом проведенного мероприятия стало составление сотрудниками пограничного управления 2-х административных протоколов на жителей округа за нарушение пограничного режима в пограничной зоне и 1 административного протокола за нарушение в сфере рыболовства, а именно нахождение на водоеме с незарегистрированными сетями. Изъяты 2 сети общей длинной 100 м.

В целях профилактики административных правонарушений в сфере охраны окружающей среды проведены разъяснительные беседы с шестью гражданами.

Напоминаем жителям округа о необходимости соблюдения природоохранного законодательства.

Просмотров: 195 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar