Главная » 2022 » Июль » 4 » Опубликован ежегодный Доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Ненецкого автономного округа в 2021 году»
14:44
Опубликован ежегодный Доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Ненецкого автономного округа в 2021 году»

Опубликован ежегодный Доклад «О состоянии и об охране окружающей среды Ненецкого автономного округа в 2021 году», который является ежегодным изданием, характеризующим состояние окружающей среды Ненецкого автономного округа.
Доклад представляет собой документ, содержащий обобщенную и систематизированную информацию о качестве окружающей среды и природных ресурсов в Ненецком автономном округе, а также описывает экологическую обстановку в округе, влияние на нее хозяйственной деятельности.

Информацию для Доклада предоставляют все региональные и федеральные органы власти, надзорные органы, агентства. В итоге на страницах доклада можно узнать, как обстоят дела в округе с состоянием воздуха, отходами, водой, лесами, биоразнообразием, минерально-сырьевыми ресурсами, как изменился климат за год; какие научные исследования ведутся, как реализуются государственные программы в сфере окружающей среды и какие мероприятия проводятся для улучшения и охраны окружающей среды.

Ознакомиться с докладом можно сайте Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа в разделе Экология или по ссылке: https://dprea.adm-nao.ru/ekologiya/doklady-o-sostoyanii-okruzhayushej-sredy-v-neneckom-avtonomnom-okruge/.

Доклад подготовлен в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2012 года № 966 «О подготовке и распространении ежегодного государственного доклада о состоянии и об охране окружающей среды».

Просмотров: 310 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0