Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » Охрана природы на реке Печора
09:30
Охрана природы на реке Печора

КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» в сентябре 2021 года организованы регулярные совместные выезды с сотрудниками УМВД России по НАО, Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте и Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по НАО, в целях выявления, предупреждения, пресечения и устранения нарушений требований природоохранного законодательства Российской Федерации.

В результате проведенных мероприятий, за 20 дней текущего месяца, на реке Печора выявлено четыре факта незаконной добычи водных биоресурсов, изъято 7 сетных орудий лова общей длиной 600 метров. Водные биологические ресурсы (рыба) выпущены в естественную среду обитания.  По всем фактам возбуждены дела об административном правонарушении. 

В отношении бесхозяйственных орудий вылова проводится целенаправленная работа по установлению владельцев. При  отсутствии собственника - бесхозяйное имущество (сети), на основании судебного решения передается для утилизации в подразделение МТУ Росимущества в Архангельской области и Ненецком автономном округе. В текущем году, для уничтожения передано более 2 км  изъятых бесхозных сетей.

 

Просмотров: 410 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0