Главная » 2021 » Июль » 22 » О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
16:15
О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации

Федеральным законом от 04.02.2021 № 3-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования лесных отношений» в лесное законодательство введен новый вид надзора – федеральный государственный надзор в сфере транспортировки, хранения древесины, производства продукции переработки древесины и учета сделок с ними.

            Ненецкое лесничество доводит до сведения , что в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 04.02.2021 № 3-ФЗ лица, владеющие на праве собственности или ином законном основании местами (пунктами) складирования древесины, объектами лесоперерабатывающей инфраструктуры, что до 1 июля 2021 года обязаны предоставить оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС) сведения, предусмотренные пунктами 11 и 12 части 9 статьи 50.6 Лесного кодекса Российской Федерации.

            Также обращаем внимание, что согласно части 3 статьи 50.4-1. Лесного кодекса  Российской Федерации положения части 1 настоящей статьи не распространяются на древесину, заготовленную гражданами для собственных нужд, на древесину, которая находится в собственности государственных или муниципальных учреждений  и используется исключительно для нужд таких учреждений.

            Все инструкции по внесению сведений в ЛесЕГАИС, а также шаблоны форм для заполнения размещены в разделе «Техподдержка» сайта ЛесЕГАИС (https://lesegais.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-lesopolzovatelej).

            Одновременно информируем о том, что в соответствии с подпунктом 4 пункта 6 статьи 4 Закона № 3-ФЗ, с 01.01.2022 в ЛесЕГАИС будет доступен функционал в части формирования электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины и продукции ее переработки.

Просмотров: 469 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar