Главная » 2017 » Май » 18 » О лесных отношениях в округе на телеканале Север
11:56
О лесных отношениях в округе на телеканале Север

17 мая 2017 года сотрудники КУ НАО «ЦПиООС» приняли участие на телеканале «Север» в передаче «Актуальное интервью» на тему управления лесным фондом на территории Ненецкого автономного округа и сохранения лесов.

Руководитель Ненецкого лесничества Алексей Пленокос сообщил об истории создания Ненецкого лесничества на территории округа, о причинах его устройства в существующих границах, о возможности увеличения территории Ненецкого лесничества для включения в его состав всех лесов, имеющихся в округе.

Руководитель отдела экологического просвещения Анна Булатова рассказала о лесах, произрастающих на территории округа, о значении леса, его полезных свойствах, о необходимости бережного отношения к природе.

Во время беседы руководитель лесничества также сообщил о порядке подготовки Ненецкого автономного округа к пожароопасному сезону 2017 года, об участии сотрудников лесничества в регулярных учениях по вопросам тушения лесных пожаров.

Отдельно был затронут вопрос о необходимости соблюдения правил поведения в лесу, недопустимости самовольного выжигании сухой травы как в лесу, так и на землях, примыкающих к лесу, на огородах и в других местах в населенных пунктах.

Просмотров: 1005 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0