Главная » 2023 » Декабрь » 18 » Неделя географии в школьном лесничестве
15:54
Неделя географии в школьном лесничестве

В школе ГБОУ НАО Нсш им А. П. Пырерки прошла неделя социальной акции РГО «География – детям». Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, а  также привлечь детей к бережному отношению к природе.
Сотрудниками филиала КУ НАО «ЦПиООС» «Ненецкое лесничество» проведены 2 лекции и мастер-класс с учениками школьного лесничества «Сава Ня́».

В первый день с ребятами был проведен мастер-класс вторая жизнь бумаги. В ходе урока наглядно показано как из старых черновиков, газет и ненужной бумаги можно сделать «новые» листы бумаги, пригодные для раскрашивания, поделок и аппликаций.

Вторая лекция с элементами игр прошла на тему «Жизнь без отходов». Ученики соревновались в знаниях: «Бытовые отходы», «Опасные отходы», «Утилизация отходов», «Экологическая маркировка» и «Ситуация».

Заключительная лекция посвящена «красотам родного края». Сотрудник филиала Пронин И.Ю. совместно с сотрудником отдела ООПТ Чупровым Ю.Л.  рассказали и показали достопримечательности Ненецкого автономного округа. Началась лекция с особенностей ландшафтов острова Вайгач, выходов скальных пород и мест прохождения ледника. Ребят познакомили с еловым реликтовым редколесьем и уникальными археологическими памятниками природного заказника «Море-ю». Рассказали про Пым-Ва-шор, который находится  в бассейне реки Адзьвы (Большеземельская тундра, юго-восточная часть Ненецкого автономного округа), он является самым северным в континентальной части Европы местом, где действуют горячие источники. Обширной частью лекции стал рассказ про «Северный тиман», «Большие ворота» и «Каменный город».

 

Просмотров: 146 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0