Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Молодежный экологический форум
14:08
Молодежный экологический форум

29 сентября – 7 октября 2021 года состоится финальный этап проекта «Молодежный экологический форум» (МЭФ-2021) в Республике Саха (Якутия) (г. Якутск и с. Бердигестях, Горный улус).
Целью форума является привлечение школьников к самостоятельной работе по изучению окружающей нас природной и культурной среды, к практическому участию в акциях по охране природы, исследовательской и проектной деятельности, а также объединение усилий молодежи по сохранению Арктики для будущий поколений в интересах устойчивого развития.

Тема МЭФ-2021: Изменение климата и реакция многолетней мерзлоты.
Исследовательские проекты участников могут иметь следующую тему:
- Самостоятельное исследование биологии и экологии животных (диких и домашних), диких и культурных растений, а также грибов и лишайников; флористические и фаунистические исследования, и их адаптация к изменению климата;
- Работа природоохранной направленности, посвящённая охраняемым видам животных и растений, охраняемым территориям и т.д. в условиях глобального потепления климата.

- Работа, связанная с изучением влияния различных видов загрязнения на состояние окружающей среды, мониторингом состояния природной среды в условиях изменения климата и деградации многолетней мерзлоты.

- Исследование природных комплексов; изучение взаимосвязей и взаимодействий различных компонентов экосистемы в условиях изменения климата и деградации многолетней мерзлоты.

- Отчет о проделанном природоохранном мероприятии или практическом проекте по теме МЭФ-2021.

- Основные проблемы и перспективы развития северных регионов в условиях изменения климата и деградации многолетней мерзлоты.

Возраст участников: от 14 до 18 лет включительно, руководителя – не ограничен.

Заявки на участие в МЭФ-2021 принимаются до 10 сентября 2021 г. на электронную почту cpoosnao@mail.ru.

Контактное лицо: Пепенцева Наталья Викторовна, 8(81853) 4-02-31.

Просмотров: 677 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0