Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Международная научно-практическая конференция «Проблемы инвентаризации лесов и лесоустройства»
14:45
Международная научно-практическая конференция «Проблемы инвентаризации лесов и лесоустройства»

   В 2022 году состоялась VI Международная практическая конференция, которая проходила в г. Архангельске с 16 по 18 ноября.  От Ненецкого автономного округа в конференции принял участие директор филиала КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» «Ненецкое лесничество».

   Международная научно-практическая конференция «Проблемы инвентаризации лесов и лесоустройства» проводится ежегодно. На мероприятии обсуждаются предложения по технологическому и нормативному совершенствованию государственной инвентаризации лесов. В 2022 году площадкой для проведения конференции выбрана Архангельская область. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) и Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

   На Конференции были рассмотрены вопросы внедрения цифровых технологий при проведении лесоучетных работ, инновационные пути развития лесоустройства, предложения по технологическому и нормативному совершенствованию государственной инвентаризации лесов, системы образования при подготовке специалистов, внедрение международного опыта.

Просмотров: 248 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar