Главная » 2021 » Март » 25 » Международная акция «Час Земли - 2021»
11:17
Международная акция «Час Земли - 2021»

Казённое учреждение Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды» информирует граждан, что в период с 20ч 30мин до 21ч 30мин 27 марта 2021 года пройдет ежегодная экологическая акция «Час Земли — 2021», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Акция призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и её ресурсам.

В знак неравнодушия к будущему Земли, жителям планеты предлагается на один час выключить свет и бытовые электроприборы, а также отключить внешнюю подсветку административных зданий, крупных архитектурных и инженерных сооружений (строений).

«Час Земли» - это самая массовая глобальная акция в истории человечества. С начала проведения акции «Час Земли» в ней приняло участие население более 180 стран.

Целью акции является:

- привлечение широкого внимания мирового сообщества к изменению климата на планете;

- оказание поддержки в решении экологической проблемы в части бережного и ответственного отношения к природным ресурсам. 

Дополнительную информацию об организации акции «Час Земли» можно получить на сайте https://60.wwf.ru/

Предлагаем жителям и гостям НАО принять участие в указанной акции, а также призвать родственников, друзей и знакомых к поддержке данного экологического проекта.

Просмотров: 521 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0