Главная » 2022 » Май » 5 » Конкурс поделок из вторичного сырья, которые будут использованы в повседневной жизни на тему: «Вторая жизнь вещей в руках мастера»
14:31
Конкурс поделок из вторичного сырья, которые будут использованы в повседневной жизни на тему: «Вторая жизнь вещей в руках мастера»

Ежегодно, уже на протяжении 15 лет, 5 июня отмечается экологический праздник «День эколога», приуроченный к Всемирному дню окружающей среды. Цель праздника – обратить внимание на отношение к окружающей среде промышленных предприятий, государства и простых граждан.
              В рамках данного экологического праздника КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» проводит конкурс поделок из вторичного сырья, которые будут использованы в повседневной жизни на тему: «Вторая жизнь вещей в руках мастера» среди учащихся школ г. Нарьян-Мар и п. Искателей (по желанию) в трёх возрастных группах:

        - I возрастная группа: 6-8 лет;

- II возрастная группа: 9-12 лет;

- III возрастная группа: 13-17 лет.

            На Конкурс предоставляются работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества, которые будут использоваться в повседневной жизни, (например, картины, коврики, вазы, подсвечники, подставки под горячее, сумки, панно, горшки для цветов, карандашница, фоторамка, копилка, шкатулка, клумба, декор для сада, конфетница и т.п.) с обязательным использованием вторсырья и бросового материала: пластиковые бутылки, пробки от бутылок, полиэтиленовые пакеты, ленты, коробки из-под сока, футляры от фломастеров, лоскутки ткани, кожи, нитки, бумага, пенопласт, и т.п., в единственном экземпляре, с указанием автора (фамилия, имя, возраст, класс, школа) поделки на оборотной стороне работы.

Последний день сбора поделок для сдачи ответственному преподавателю – 23 мая 2022г.

Авторы наиболее ярких и оригинальных работ будут награждены грамотами и поощрительными призами.

КУ НАО «ЦПиООС» приглашает всех ребят к активному участию в данном конкурсе и желает творческих успехов и побед!

Контактное лицо – Пепенцева Наталья Викторовна, тел. 8 (81853) 4-02-34.

Просмотров: 305 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0