Главная » 2022 » Октябрь » 14 » Экоурок
12:38
Экоурок

В начальных классах филиала ГБОУ НАО «СШ с. Нижняя Пёша - «Начальная школа – детский сад д. Верхняя Пёша» в рамках всероссийской акции «Миллион Родине» прошёл урок о переработке бумажных отходов.

Ребята узнали, что такое делянка, как создается бумага, что возможно получить из макулатуры, обсудили как экономно обходиться с бумагой.

Провели опрос, какие бумажные отходы есть в вашей семье и как избавляетесь от макулатуры. Как выяснилось, во многих семьях макулатура – это старые газеты, исписанные тетради, картонные коробки и книги. А избавляются от макулатуры все в основном сжигая её в печи.

Переработка макулатуры - очень наглядный пример охраны окружающей среды одновременно с экономией ценного природного сырья. Тщательный сбор макулатуры и ее разумное использование не только предотвращают засорение среды нашего обитания остатками бумаги, но и сберегают ценную древесину.

Центр природопользования и охраны окружающей среды предлагает всем желающим принять участие в самой масштабной акции по сбору макулатуры «Миллион родине!».


Просмотров: 234 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar