Главная » 2022 » Октябрь » 11 » Экоурок
08:44
Экоурок

Отделом экологического просвещения КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» во 2 и 3 классах ГБОУ НАО «СШ с. Тельвиска» проведен экоурок на тему «Переработка бумажных отходов» и мастер-класс «Вторая жизнь бумаги». Цель – привлечь внимание школьников к более бережному расходованию бумаги и использованию её вторично.

Мероприятие прошло в рамках акции «Миллион Родине», с целью повышения экологической грамотности и знаний в сфере переработки бумажных отходов, повышения мотивации к разумному потреблению ресурса и сдачи бумажных отходов на переработку.

На экоуроке ученикам рассказали о таком важном ресурсе, из которого получают бумагу – древесине. Также ребята узнали, как производят бумагу, важно ли отправлять бумажные отходы на переработку, как экономно обходиться с бумагой. Попрактиковались в раздельном сборе бумажных отходов.

На мастер-классе вместе с ребятами создали бумагу из макулатуры. Процесс создания бумаги доставил школьникам огромное удовольствие, наглядно представлен результат проделанной экологической работы – из собранной старой бумаги появилась новая.

По окончании урока ученикам вручены книги «Как мусор надо разделять, планету чистой оставлять!»

Сдавая бумагу на переработку, она не попадет на полигон, а принесёт пользу человеку, а значит все затраченные ресурсы на производство бумаги окупятся в двойне.

Центр природопользования и охраны окружающей среды предлагает всем желающим принять участие в самой масштабной акции по сбору макулатуры «Миллион родине!».

Просмотров: 268 | Добавил: lim_nmsgc | Теги: #делай, #миллионродине | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar