Главная » 2017 » Май » 10 » ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ.
13:47
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ.

Красота природы округа в фотографиях

12 апреля учащиеся ГОУ «СШ № 2» стали участниками выставки «Особо охраняемые территории Ненецкого автономного округа регионального значения  Ненецкого автономного округа, которая посвящалась «Году экологии и ООПТ. Выставка проходила ГБУК «Ненецкий краеведческий музей». Ребята смогли увидеть красоту природы Ненецкого автономного округа. На фотографиях запечатлены места, о которых школьники г. Нарьян-Мара чаще слышали, чем видели. Это каньон «Большие ворота», памятник природы «Каменный город», термальные источники Пым-Ва-Шор, виды острова Вайгач. Здесь же можно окунуться в удивительный мир северных растений и птиц. Выставка оставила хорошие впечатление у школьников.

Победа досталось студентам отделения физической культуры

26 апреля студенты ГБОУ НАО «Социально-гуманитарный колледж им. И.П. Выучейского» соревновались  на лучшие знание в области атмосферы, гидросферы, литосферы и особо охраняемых природных территорий Ненецкого автономного округа. Игра посвящалась «Году экологии» и «Дню Земли». В игре по этапам участвовали  пять групп.  За пять минут студены должны были ответить на каверзные вопросы, задаваемые им на станциях.  Лучшие знания показали  студенты отделения физкультуры. В экологическом марафоне они не только показали смекалку, но и скорость. На втором месте оказались информатики, а третье место досталось дизайнерам. Победителям и призерам вручены памятные призы и грамоты.

Для студентов ГБОУ НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум им. В.Г. Волкова неделя с 10 апреля по 14 апреля посвящалась особо охраняемым природным территориям регионального значения Ненецкого АО. Для всех студентов техникума в рамках года экологии были предложены и проведены мероприятия по темам: ООПТ регионального значения НАО, загрязнение и охрана водоемов округа, добыча  полезных ископаемых, экологические вопросов и проблемы  окружающей среды НАО.

Классные часы Года экологии

В течение всего месяца для учащихся школ города проводились классные часы, посвященные «Году экологии». Классным руководителям ГБОУ НАО «СШ № 3» сотрудниками КУ НАО «ЦПиООС» были предложены презентации на тему охраны природы. Учителя с удовольствием воспользовались предложенным материалом.

Просмотров: 1050 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0