Главная » 2022 » Май » 25 » Экологический квест «Вода.Онлайн»
15:00
Экологический квест «Вода.Онлайн»

КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» в рамках информационной поддержки доводит до сведения средних профессиональных и средних специальных учебных заведений Ненецкого автономного округа о проведении третьего Всероссийского экологического квеста для студентов «Вода.Онлайн» (далее – Экоквест).
Экоквест организован Федеральным агентством водных ресурсов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и посвящен вопросам бережного отношения к водным ресурсам. Экоквест проводится в рамках мероприятий Росводресурсов, направленных на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний водоохранной тематики.

       Цель Экоквеста – вовлечение молодого поколения в мероприятия, направленные на повышение значимости воды как стратегически важного ресурса будущего.

                Задачи Экоквеста:

- поиск талантливой молодежи как среди профильных вузов, факультетов и направлений подготовки, связанных с экологией и природопользованием, так и среди студентов других специальностей;

- проведение всероссийского теста по водной грамотности среди студентов с внедрением практических «кейсов»;

- проведение Экоквеста с помощью разработанных креативных заданий;

- информирование молодежи о деятельности сотрудников водохозяйственной отрасли, о разнообразии и важности профессий данной сферы, повышение заинтересованности студентов к работе в отрасли;

- поиск новых решений для стратегических задач деятельности Федерального агентства водных ресурсов.

Участниками Экоквеста могут стать студенты образовательных учреждений среднего специального и среднего профессионального образования (профессиональные училища, профессиональные лицеи, колледжи, техникумы и т.д.), в возрасте от 15 до 30 лет включительно.

Регистрация участников Экоквеста проходит с 28 апреля по 24 июня 2022 года на сайте www.водныйквест.рф. Там же можно ознакомиться с положением «О проведении Всероссийского экоквеста «Вода.Онлайн» 3.0 в 2022 году».

Просмотров: 395 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0