Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » Эколята – молодые защитники природы
09:08
Эколята – молодые защитники природы

Сегодня, в ГБДОУ НАО «ДС – «Ромашка» прошло посвящение ребят в Эколята. Ответственные педагоги провели развлекательно-познавательное мероприятие с песнями и загадками про природу. Ребята произнесли клятву Эколят, им повязали галстуки и вручили эмблемы.

Отдел экологического просвещения совместно с филиалом «Ненецкое лесничество» КУ НАО «ЦПиООС», с ребятами из подготовительной группы «Солнышко» и 1 младшей группы «Ручеёк» ГБДОУ НАО «ДС – «Ромашка», а также ответственными родителями и гостями   высадили саженцы деревьев на территории детского сада. Всего в акции приняли участие 37 человек.

Основная цель экологических мероприятий – приобщить детей к миру природы, научить их любить природу и окружающий мир, привить детям понимание универсальной ценности природы в жизни каждого человека, выработать естественное желание охранять и беречь природу, помогать ей.В рамках проведения акции «Эколята – молодые защитники природы» Центром природопользования переданы в детский сад учебное пособие «Азбука природолюбия» и развивающая игра «Экологический маршрут», которые способствует решению важнейших проблем современности – экологическому образованию и нравственно-экологическому, этическому и эстетическому воспитанию личности.

Просмотров: 204 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar