Главная » 2018 » Февраль » 13 » Доброго пути первому фотоальбому!
16:51
Доброго пути первому фотоальбому!

09.02.2018 года в Ненецком краеведческом музее прошла презентация фотоальбома «Особо охраняемые природные территории Ненецкого автономного округа регионального значения», который подготовил Центр природопользования и охраны окружающей среды. В фотоальбоме представлены сведения о разнообразии животного и растительного мира ООПТ Ненецкого округа регионального значения. Среди них: памятники природы «Каменный город», «Каньон «Большие ворота» и «Пым-Ва-Шор»; природные заказники «со стажем» «Нижнепечорский», «Вайгач», «Море-Ю» и «Шоинский» и недавно созданные «Паханческий» и «Хайпудырский». Ценность издания заключается в том, что оно не только знакомит с последними данными об охраняемых природных территориях региона, но и с помощью многочисленных фотографий позволяет окунуться в красоту и неповторимость арктической природы.

Всего в фотоальбоме представлены снимки 13 фотолюбителей, проживающих в разных регионах страны, занимающихся разным родом деятельности, которых объединяет одно - любовь к окружающему миру. Среди них И.А. Лавриненко, О.В. Лавриненко, Д.В. Мазченко и многие другие.

В фотоальбоме слились воедино уникальные места заповедных территорий нашего сурового, такого хрупкого, но красивого края. Заочно путешествуя по его страницам, можно побывать в заповедных уголках округа, познакомитесь с нетронутым человеком местами, вашему взору предстанут уникальные и редкие растения и животные, огромные просторы тундры, рыжие болота, текучие пески, сырые луговины, приморские марши, вековые сопки, чистота низвергающих водопадов. Наша природа умеет удивлять, радовать и звать в путь.

Пожелаем альбому «Доброго пути!»

Просмотров: 1234 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0