Главная » 2022 » Апрель » 1 » День птиц
15:59
День птиц

В экологическом праздничном календаре особое место занимает Международный день птиц, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. Главной целью праздника является привлечение внимания к проблемам птичьего мира, сохранение видового разнообразия и численности птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно, в апреле пернатые, преодолевая все препятствия, возвращаются с мест зимовки, начинают обустраивать гнёзда, чтобы произвести потомство. Многие из них истощены от длительного перелёта и особо нуждаются в нашей помощи. И нам под силу ее оказать.

Каждый неравнодушный человек способен внести свою лепту. Достаточно самому сделать домик для птичек или повесить в собственном саду или парке пару кормушек. Обязательно привлекайте к такому занятию малышей и подростков. Ведь мало просто рассказывать о том, что птицы нуждаются в нашей защите. Такие простые меры очень важны для охраны природы. Они учат детей заботиться о природе и любить её, охранять окружающую среду, воспитывают милосердие и сострадание ко всему живому на Земле.

Отдел экологического просвещения совместно с филиалом «Ненецкое лесничество» КУ НАО «ЦПиООС», с ребятами из ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки» - помощниками из школьного лесничества Сава Ня', учениками ГБОУ НАО «СШ № 5» в Международный день птиц повесили скворечники в парковых зонах г. Нарьян-Мар, а именно: на «Тропе здоровья», в парке «Сахалинский лес», на лыжероллерной трассе.

С 01 апреля в ГБУК НАО «Дворец культуры «Арктика» в холле 2 этажа организована стационарная выставка рисунков «Птицы Ненецкого автономного округа», посвященная Дню птиц.

Просмотров: 322 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0