Главная » 2022 » Май » 12 » День экологического образования
12:08
День экологического образования

Ежегодно, 12 мая, отмечается праздник – День экологического образования, который был учрежден в 1991 году. Целью данного праздника является актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности.
              На сегодняшний день в России экологическое образование является одним из приоритетных направлений. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофическим явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы, понять, как избежать подобных последствий.
              Основными экологическими проблемами современности являются – загрязнение воздуха, воды, почв, истощение природных ресурсов, вырубка лесов, глобальное потепление, борьба с мусором и другие.

            День экологического образования призывает задуматься каждого жителя планеты над тем, как уберечь экологию и не допустить экологических катастроф. И это прекрасный повод для популяризации природоохранных мероприятий: каждый житель города и округа может внести свой вклад – убрать от мусора собственные дворы у домов.

Просмотров: 264 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0