Главная » 2017 » Июль » 24 » Чистые берега - нашим рекам и озерам!
13:56
Чистые берега - нашим рекам и озерам!

      Под таким девизом ежегодно в нашей стране проходят мероприятия по очистке береговых зон от мусора и твердых бытовых отходов. В Ненецком автономном округе, как и в других регионах России, проходит ежегодная всероссийская природоохранная акция «Чистые берега». В 2016 году активное участие в ней приняли предприятия, организации и жители — все, кому не безразлична экология хрупкой северной природы.

     В 2016 году благодаря совместным действиям 1,5 тысяч жителей округа, были очищены берега 9 рек, 6 озер, 3 заливов, было собрано 1,8 тонн металла и технических отходов, 27 куб. м. бытового мусора. Спустя год после очистки территории береговой зоны Качгортинской курьи, оз. Банного, Гидроозеро, оз. Молодежного, р. Печора и других водных объектов Ненецкого автономного округа, количество мусора не убавилось. Это отмечают и те, кто убирал водные объекты летом и осенью 2016 года.

     Не выбрасывать отходы в реки, не оставлять мусор на берегах водоемов — позиция правильная, с ней не поспоришь. Культура поведения наших сограждан оставляет желать лучшего. Ежегодно проблему загрязнения водоемов озвучивают неравнодушные жители округа, природоохранные организации, но чистота берегов наших водоемов оставляет желать лучшего.

     Хочется напомнить всем, особенно взрослому населению: Чистота водоемов и прибрежных зон -это наша безопасность, наша жизнь, это места обитания многих видов животных, птиц, растений.

     Уважаемые жители Ненецкого автономного округа: "Берегите наши водоемы!"

Просмотров: 1163 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0