|
|
|
Просмотров:
28
|
|
Дата:
17.12.2025
|
|
Просмотров:
24
|
|
Дата:
17.12.2025
|
|
Сотрудники филиала КУ НАО «ЦПиООС» «Ненецкое лесничество» провели тематическое занятие в рамках акции «Ёлочка, живи!» для участников школьного лесничества «Сава Ня’». Данное мероприятие направлено на сохранение лесных ресурсов в период подготовки к новогодним праздникам и на формирование у подрастающего поколения бережного отношения к природе.
Просмотров:
26
|
|
Дата:
12.12.2025
|
|
Просмотров:
32
|
|
Дата:
12.12.2025
|
|
Приближается самый волшебный праздник - Новый год! В преддверии этого чудесного времени Центр природопользования приглашает вас принять участие в конкурсе на лучшу ... Читать дальше »
Просмотров:
48
|
|
Дата:
08.12.2025
|
|
3-5 декабря в Вологде на территории выставочного комплекса «Русский Дом» прошел Международный лесной форум и выставка «Российский лес». Организаторами форума выступили: Минприроды России, Федеральное агентство лесного хозяйства и Правительство Вологодской области. В мероприятии приняли участие сотрудники филиала КУ НАО «ЦПиООС» «Ненецкое лесничество». ... Читать дальше »
Просмотров:
56
|
|
Дата:
08.12.2025
|
|
Просмотров:
42
|
|
Дата:
05.12.2025
|
|
Просмотров:
43
|
|
Дата:
04.12.2025
|
|
Просмотров:
52
|
|
Дата:
27.11.2025
|


В преддверии новогодних праздников лесники филиала КУ НАО «ЦПиООС» «Ненецкое лесничество» провели открытый урок в средней школе им. А.А. Калинина с. Нижняя Пеша.
Казенным учреждением Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды» проведены плановые рейдовые мероприятия в рамках федерального государственного охотничьего контроля (надзора) на территории общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа «Западный участок» в районах населенных пунктов: с. Нижняя Пёша, д. Верхняя Пёша, д. Волоковая, а также в районах р. Пёша, р. Волоковая, р. Безмошица, район р. Сула, район р. Верхняя Каменка.



Продолжаем наши просветительские мероприятия на площадке Центра природопользования!
В регионе завершился осенний сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл».
В конце ноября на реке Печора прошёл совместный рейд сотрудников КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» и отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Ненецкому автономному округу. Основной задачей рейда стало выявление и пресечение незаконных действий в сфере добычи водных биологических ресурсов. В связи с действующим запретом выхода на лёд инспекторы использовали судно на воздушной подушке, что позволило безопасно провести проверку в сложных погодных условиях.