
21 сентября 2019 года состоится Международная акция «Всемирный день чистоты – Сделаем! 2019», в которой помимо России примут участие более 150 стран во всём мире. В рамках данной акции проводятся мероприятия по очистке от бытового мусора населённых пунктов и прилегающих к ним территорий. Это гражданский проект, цель которго - объеденить общество, власть, бизнес и СМИ в единую команду для очисткми природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты.
Предлагаем всем жителям и гостям Ненецкого автономного округа, а также жителям иных населённых пунктов России, 21 сентября 2019 года принять участие в экологическом субботнике и внести свой вклад в сохранение природы для последующих поколений.
Контактные телефоны организаций в НАО, принимающих отходы для последующей переработки и утилизации:
- МУП "Служба Заказчика по ЖКУ п. Искателей", тел. 4-79-84 (энергосберегающие, люминесцентные и дуговые ртутные лампы);
- ООО «КТА.ЛЕС», тел. 8-921-072-02-22 (металлолом, аккумуляторы, автомобильные покрышки, бытовая и оргтехника);
- НКО «Фонд ЭКОразвития НАО», тел. 8-911-551-39-89 (алюминиевые банки, пластиковые бутылки, макулатура, аккумуляторные батарейки).
|