Главная » 2018 » Апрель » 10 » АКЦИЯ "ЦВЕТОК ПАМЯТИ"
15:17
АКЦИЯ "ЦВЕТОК ПАМЯТИ"

      Даже детям понятно, почему 9 мая называют праздником со слезами на глазах. Все дальше и дальше от нас события 1945 года. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам, всем, кто пережил Великую Отечественную войну, эта великая Победа.

На многих памятниках и обелисках не увидишь имен, лишь количество захороненных. Они пали за свободу и независимость нашей Родины.

Для сохранения памяти о воинах - защитниках Отечества, о тех, кто ковал Победу в тылу, не дожив до сегодняшних дней, предлагаем принять участие во Всероссийской акции "Цветок памяти", стартующей в этом году во всех городах России.

Акция проходит в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.», а также в рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

Она посвящена Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводится в виде выращивания однолетних цветов с последующей их высадкой на клумбы возле памятных мест.

Организаторы призывают школьников и студентов, воспитанников детсадов и их родителей, абсолютно всех желающих - вырастить своими руками и посадить в клумбу "Цветок Памяти".

Сложные природные условия Ненецкого округа не позволяют создать цветочные клумбы именно к 9 мая. Но оформить такие участки у школ, детсадов с цветами памяти можно и позже, с наступлением благоприятной погоды. А также принести выращенные вами цветы к памятникам труженикам Печорского лесозавода, Нарьян-Марским портовикам, к Обелиску Победы, памятнику экипажу буксирного парохода «Комсомолец», Обелиску "Летчикам Заполярья 1941-1945", к Памятнику «Подвигу участников оленетранспортных батальонов в годы Великой Отечественной войны, ко всем памятным местам города и округа.

Присоединимся к акции «Цветок памяти» и скажем: «Спасибо за Мир»!    

Просмотров: 1867 | Добавил: lim_nmsgc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0